Статьи

Границы ребенка

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос самостоятельным, ответственным человеком, с четким осознанием, что хорошо, а что плохо. Но проблема состоит в том, что ребенок изначально в этом совсем не заинтересован, так как рядом всегда есть родители, которые могут сделать то, что нужно, и тогда просто  незачем все это делать самому.

Детям…

Кризисы семейной жизни

Когда мы слышим слово «кризис» — это не вызывает в нас никаких приятных эмоций, а даже совсем наоборот — мы связываем это страшное слово с трудностями, ссорами, болезнями, вообщем, не с самыми лучшими переживаниями в нашей жизни. Почему так происходит? Потому что кризис — это перемены, а это не только приобретение чего-то нового, но и потеря устойчивости,…

Почему детям необходимо ходить в садик

Зачем нужен садик? Нужно ли отдавать ребенка в садик если есть возможность кому-то из взрослых находиться с ним дома? Многие задаются такими вопросами. Ведь дома с родным человеком он будет точно под присмотром и в большей безопасности. А в саду много ребятишек и уделить внимания всем воспитатель все равно не сможет. Каждый из родителей находит много…